Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Ранняя комплексная помощь

Дата: 24 ноября 2016 в 17:19, Обновлено 26 января в 01:13

Ранняя комплексная помощь и поддержка детей раннего возраста с особенностями психофизического развития

На основании Кодекса об образовании Республики Беларусь, Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2011 г. № 233 «Об утверждении Положения о центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь», инструктивно-методического письма Министерства образования Республики Беларусь от 25 мая 2012 г. «Об организации и оказании ранней комплексной помощи детям с особенностями психофизического развития в возрасте до 3 лет» в ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» работает команда специалистов по оказанию ранней комплексной помощи детям с ОПФР раннего возраста:

• педагог-психолог;
  • учитель-дефектолог;
  • педагог социальный;
  • инструктор-методист по адаптивной физической культуре;
  • врач-психиатр-нарколог;
  • медицинская сестра по массажу;

Специалисты ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» предлагают кризисную поддержку семье, в которой родился ребенок с нарушениями в развитии:

• Мы окажем психологическую поддержку родителям.
  • Предоставим необходимую информацию об особенностях и перспективах развитии ребенка.
  • Проинформируем родителей о том, где они могут получить педагогическую, реабилитационную и консультативную помощь.

Более подробную информацию о развитии ребенка раннего возраста и о ранней комплексной помощи вы можете получить, ознакомившись со специально подготовленной информацией для родителей