Лето 2019

Дата: 31 мая 2019 в 08:56, Обновлено 24 июня 2020 в 21:37

В период с 3 по 26 июня 2019 года на базе ГУО "Волковысский районный ЦКРОиР" для 12 учащихся организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

Одной из главных целей детского лагеря является создание особого воспитательного пространства, в котором организованно включение детей в социальное и эмоциональное взаимодействие с окружающим миром, оздоровительно-укрепляющие процессы и в творчески-развивающую жизнедеятельность. В целом это позволит укрепить физическое, психическое, эмоциональное  и социальное здоровье ребёнка.

Лагерь с дневным пребыванием детей – одна из массовых форм каникулярного отдыха в условиях учреждения образования. Оторвавшись от обыденной домашней и школьной жизни, ребята обязательно должны попасть в царство Любви и Заботы,  Игры и Дружбы, Радости и Удивления. Именно такую эмоциональную обстановку готовы создать в период летней оздоровительной кампании для своих мальчишек и девчонок с особенностями психофизического развития педагоги Волковысского районного ЦКРОиР.

За мирное небо

Лето - долгожданная пора школьных каникул. Оздоровительный лагерь - прекрасная возможность активно отдохнуть и напитаться яркими впечатлениями перед учебным годом. 2019-й - год знаковый: 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Дети нашего учреждения не остались в стороне от этой даты. 20 июня 2019 года в оздоровительной лагере «ГУО Волковысский районный ЦКРОиР» состоялось мероприятие «За мирное небо».

Ребята прослушали песни военных лет, совместно выполнили рисунок на асфальте «За мирное небо», украсили деревья бумажными фигурками голубей - символа мира на земле.

Такие мероприятия  благоприятно воздействует на эмоциональные переживания детей. А только на такой основе у них можно воспитать чувство любви к Родине, выработать установки правильного поведения.

Мы – чемпионы

19 июня на базе ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» прошёл спортивный праздник «Европейские чемпионы», посвящённый II Европейским играм 2019. Праздник проходил в форме весёлой мини – спортландии, испытания и эстафеты были различной сложности, в зависимости от физических возможностей участников.

Ребята показали свою ловкость и выносливость, преодолев множество препятствий и пройдя все испытания и эстафеты.

Участники получили массу положительных эмоций и приятных воспоминаний.

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре Михник Н.Н.