Конкурс продолжается!

Лето-2018

Дата: 14 ноября 2017 в 21:10, Обновлено 6 июня в 11:23

В период с 4 по 27 июня 2018 года на базе ГУО "Волковысский районный ЦКРОиР" для 12 учащихся организован летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

Проект «Страна смайликов» направлен на развитие эмоциональной сферы детей с ОПФР, на освоение норм поведения в социуме, на обучение основам саморегуляции эмоционального поведения.

Каждый день, согласно обозначенной тематике, дети будут обучаться способам и приёмам эмоционального реагирования и выражения отношений к окружающей действительности, приёмам саморегуляции. Такой подход представит максимальную возможность включения учащихся в активное участие в мероприятиях лагеря, даст возможность каждому ребенку с помощью вербальных и невербальныхсредств общения объяснить окружающим свои чувства, отношение к окружающему его миру. Педагогами, медицинскими работниками будут созданы комфортные условия, которые удовлетворят не только физиологические, но и эмоциональные потребности учащихся.