Конкурс продолжается!

Формы работы СППС

Дата: 24 ноября 2016 в 18:18, Обновлено 2 ноября в 00:13

Формы организации социально- педагогической и психологической работы с детьми с ОПФР, детьми-инвалидами и семьями, их воспитывающими, в ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР»

Проведение массовых мероприятий

Работа по организации досуга, развитию творчества

Физкультурно-оздоровительная работа

Информационно- просветительская работа

Консультативная работа

Работа по сопровождению семей, воспитыв. детей– нвалидов, детей с ОПФР, признанных находящимися в СОП

Встреча в рамках районной благотворительной акции, посвященной Международному Дню инвалидов «Милосердие»

Городские и районные выставки творчества «Мир моих увлечений»

Семейная спортландия

Родительский клуб «Надежда» (для семей, воспитывающих детей с ТМНР)

Проведение индивидуальных консультаций на дому, в ЦКРОиР

Участие в разработке и реализации индивид. планов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в СОП

Встреча в рамках   районной благотворительной акции, посвященной Международному Дню защиты детей

«Музыкальные гостиные»

Участие в Республиканском конкурсе «Усе разам» по развитию двигательной активности для детей с ТМНР

Школа молодого родителя «Мой кроха» (для семей, воспитывающих детей с ОПФР раннего возраста)

Проведение групповых консультаций

Новогодние благотворительные утренники в рамках районной благотворительной акции, посвященной новогодним и рождественским праздникам «Наши дети»

Участие в  фестивале «Вяселкавы карагод»

Районная конференции «Взаимодействие организаций и учреждений в процессе воспитания и реабилитации детей-инвалидов, интеграции их в общество» ( с приглашением представителей различных отделов райисполкома)

Осуществление стендового консультирования

Подростково-юношеская студия «Мастерская настроения»

Родительские собрания (для родителей классов ЦКРОиР, детей, получающих корр.-пед. помощь)

Клуб выходного дня «Агеньчык»

Выпуск информационных буклетов

Выставки рисунков «Мир глазами детей»