Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

Заседание творческой группы учителей-дефектологов учреждений общего среднего образования

Дата: 28 декабря 2017 в 11:05, Обновлено 11 января в 12:17
88 просмотров

27.12.2017 - В ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» состоялось заседание творческой группы учителей-дефектологов учреждений общего среднего образования. Цель деятельности творческой группы специалистов - разработка карт индивидуально-типологических особенностей учащихся с нарушениями психического развития (трудностями в обучении) для проведения углубленного психолого-педагогического обследования.

В форме круглого стола педагоги провели первое заседание по теме «Теоретические и методологические основы диагностики детей с  нарушениями психического развития (трудностями в обучении)», с целью разработки методических рекомендаций по осуществлению углубленного психолого-педагогического обследования обучающихся (учащихся) с нарушениями психического развития (трудностями в обучении).

Т.Т.Данцевич, руководитель творческой группы подготовила презентацию, информационный материал, предоставила вариант методических рекомендаций по обсуждаемой теме. Члены творческой группы обменялись собственным опытом с коллегами, обсудили актуальные вопросы, разработали и приняли методические рекомендации по осуществлению углубленного психолого-педагогического обследования обучающихся (учащихся) с нарушениями психического развития (трудностями в обучении). Специалисты определили цель следующего заседания, задачи и  пути их реализации.

Новость для сайта подготовлена методистом ГУО "Волковысский районный ЦКРОиР" Янечек И.П.