Конкурс продолжается!

Заседание творческой группы учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования

Дата: 27 декабря 2017 в 11:03
80 просмотров

26.12.2017 в ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» состоялось заседание творческой группы учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования. Цель деятельности творческой группы педагогов - разработка методических рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения воспитанников специальной группы.

Методическая работа проходила в форме круглого стола. Специалисты работали над изучением теоретических аспектов по организации деятельности группы психолого-педагогического сопровождения детей с тяжёлыми нарушениями речи в специальных группах учреждений дошкольного образования.

С.И.Киселёва, руководитель  творческой группы рассказала об организации работы группы ППС в своём учреждении образования, продемонстрировала документацию, поделилась своими разработками. Члены творческой группы обменялись своим опытом работы, обсудили актуальные вопросы по организации  взаимодействия специалистов, педагогов с целью сопровождения воспитанников с ОПФР,  определили задачи следующего заседания и пути их реализации.

Новость для сайта подготовлена методистом ГУО "Волковысский районный ЦКРОиР" Янечек И.П.