Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации"
Тип учреждения:
Учреждение специального образования
Населенный пункт:
Волковыск
Адрес:
230415, Гродненская область, Волковысский район, г.Волковыск, ул.Горбатова,12А
Телефоны:
8(01512)67731 (Директор, секретарь)
8(01512)99077 (Методист, заместитель директора по основной деятельности)
8(01512)99076 (Педагог социальный)
8(01512)62082 (факс) (Заведующий хозяйством, секретарь)
ckroirvolk@mail.grodno.by

Добро пожаловать на сайт Волковысского районного ЦКРОиР!

Уважаемые посетители! Вы находитесь на официальном сайте государственного учреждения образования "Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации". Наш сайт адресован всем тем, кого волнуют проблемы воспитания и обучения детей с особенностями психофизического развития. На нем вы найдете информацию о нашем учреждении, сотрудниках, о том какие услуги мы оказываем.

Мы постараемся сделать все, чтобы наш сайт стал полезным и необходимым собеседником, компетентным помощником, добрым советчиком.

В память о жертвах Великой Отечественной войны и в благодарность защитникам - героям, в первые минуты вставшим на борьбу с врагом, сотрудники и воспитанники оздоровительного лагеря ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» 22 июня в 12.00 приняли участие в проведении республиканской акции «Минута памяти». Так участники отдали дань уважения победителям, подарившим нам свободу, независимость и мирное небо над головой. В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, педагоги провели игру-путешествие «Дорогой памяти».

Ежегодно на всей территории Республики Беларусь с июня по август структурными подразделениями МЧС совместно с Молодежными отрядами охраны правопорядка (далее – МООП) территориальных комитетов ОО «БРСМ» проводится акция «Летний патруль».

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в каникулярный период (июнь-август) на территории района проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

1 июня в городском Доме культуры состоялось мероприятие для детей-инвалидов и семей, их воспитывающих, посвященное Международному дню защиты детей «Должны смеяться дети!». Поздравить ребят с праздником и началом летних каникул пришли заместитель председателя Волковысского райисполкома, председатель Волковысской районной организации «Белорусский фонд мира» С.С.Чарковский, председатель Волковысской районной организации «Белорусский детский фонд» Т.А.Газизова, главный специалист управления образования Волковысского райисполкома Л.М.Дингилевская, священник Волковысского благочиния Антоний, клерик костела святого Вацлава Владислав. Сотрудниками ГДК вниманию ребят было представлено театрализованное познавательное представление «Красная шапочка». Спонсорами мероприятия выступили ОАО «Беллакт», Волковысская районная организация «Белорусский фонд мира», Волковысская районная организация «Белорусский детский фонд», ИП И.С.Ковган, православная и католическая конфессии.

31 мая в ГУО "Волковысский районный ЦКРОиР" состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. Директор центра, Слащинина В.Ч., поздравила детей, родителей и сотрудников с окончанием учебного года, вручила свидетельство о специальном образовании выпускнице Голонской Анастасии.
Во время проведения  праздника прозвучали слова благодарности в адрес специалистов центра от родителей учащихся.
Ознаменовал окончание мероприятия и учебного года для присутствующих последний звонок, который также символично оповестил о начале летних каникул.